Меню
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Опрос
Какой фильм лучше?
Всего ответов: 9
Главная » Архив материалов
Энди Серкис, игравший Горлума, опроверг слухи о том, что он уже подписал договор на "Хоббита”. Серкис высказался так: "Хотя в Хоббите есть и Гэндальф, и Горлум, люди, говорящие о том, что я буду сниматься в этом фильме, считают, что все уже заметано. Это далеко не так: еще не подписано никаких договоров.” Вероятно, он намекает на то, что киношникам придется серьезно поторговаться с ним о гонораре.

Просмотров: 340 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Орландо Блум вновь сыграет эльфийского лучника Леголаса в дилогии "Хоббит". Как утверждает ресурс Deadline со ссылкой на свои источники, переговоры киностудии New Line с актером уже вышли на финальную прямую. Примечательно, что героя Блума не было в литературном первоисточнике, впрочем, как и эльфийской правительницы Галадриэль, которую в "Хоббите" сыграет Кейт Бланшет. Что же касается исполнителей других ключевых ролей - Энди Серкиса (Горлум), Хьюго Уивинга (Элронд), Йена МакКеллена (Гендальф), то их участие в проекте пока не подтверждено официально. Съемки обеих частей дилогии стартуют в феврале 2011 года.
Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

ВВС взяло интервью у актера Сильвестра МакКоя, где он подтвердил, что он согласился играть роль Радагаста Коричневого в будущем фильме «Хоббит». Здесь публикуются небольшие отрывки из этого интервью, полный текст которого можно увидеть на сайте ВВС. Интернет наводнен слухами об участии МакКоя в работе над этим фильмом, однако, официального подтверждения его участия все еще нет. Сильвестр МакКой известен своей работой в телевизионном сериале «Доктор», показывавшемся с 1987 по 1989 год. «Я не могу сказать ничего определенного. Я даже не знаю, имею ли право говорить об этом» - поведал МакКой корреспонденту ВВС. «Я суеверно постучал по дереву и хочу поделиться со зрителями о своем участии в этом проекте». Как известно, МакКой не совсем чужой для Питера Джексона. Он уже пробовался на роль Бильбо Баггинса в «Властелине Колец». «Я и еще один актер – Йан Хольм проходили кастинг на эту роль. Мы, правда, не совсем уверены, что утвердят кого-то из нас». «Жаль, что Йан не принимает у ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Актриса Кейт Бланшетт официально дополнила собой актерский состав проекта Питера Джексона «Хоббит» в роли эльфийской королевы Галадриэль. Также стало известно, что в экранизации классического произведения Толкиена поучаствуют Кен Стотт, Сильвестр МакКой, Микаэл Персбрандт, Райан Гейдж, Джед Брофи и Уильям Кирхер. Сам Джексон очень рад возможности вновь посотрудничать с Бланшетт: «Кейт — одна из самых любимых актрис, с которыми мне удалось работать. Я очень взволнован, ведь она повторит тот свой образ, который так блестяще воплотила в предыдущих фильмах». Съемки «Хоббита» стартуют в феврале 2011 года. В октябре стало известно, что к фильму (он будет выпускаться в двух частях) официально приписан Мартин Фриман, которому предстоит сыграть Бильбо Бэггинса. Сценарий картины создавали сам Питер Джексон, его жена и верный соратник Фрэнсис Уолш, а также Филиппа Бойенс и Гильермо Дель Торо. Последний долгое время был основным кандидатом на режиссерское место потенциального суп ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Рон Перлман не будет сниматься в дилогии "Хоббит". Об этом сам актер рассказал в интервью ресурсу Comingsoon. "Нет, я не участвую в проекте. Возможно, это многих разочарует", - сказал он. Отметим, что ранее, когда режиссером "Хоббита" числился Гильермо Дель Торо, предполагалось, что у Перлмана будет одна из главных ролей в картине. Видимо, после отставки мексиканского режиссера актер также принял решение покинуть проект. Однако его сотрудничество с Дель Торо продолжится. Рон Перлман планирует сняться в фильме "Хребты безумия", который режиссер будет снимать под руководством Джеймса Кэмерона.
Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Для съемок дилогии "Хоббит" Питер Джексон будет использовать 30 новых стереоскопических камер EPIC RED, способных снимать с разрешением в 5К с скоростью до 120 кадров в секунду. Об этом сообщает ресурс Engadget, со ссылкой на пресс-релизе компании RED DIGITAL CINEMA. "Это действительно фантастическая камера. EPIC - это не только передовой край современных технологий, представляющий уникальное качество съемки и разрешение, но и очень удобный инструмент для кинематографиста. Большинство камер-конкурентов массивны и должны устанавливаться на особые устройства, а EPIC возвращает нас к временам ручных камер, за которыми не тянутся связки проводов", - прокомментировал сам Джексон. Съемки картины стартуют в середине зимы 2011 года. Напомним, что первым идею использования высокоскоростных камер высказал Джеймс Кэмерон.
Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

В дилогии "Хоббит", как и во "Властелине колец" зазвучит музыка Говарда Шора. Об этом сообщает ресурс TheOneRing со ссылкой на самого знаменитого голливудского композитора. "Ну что ж, в конце концов это случилось. Я буду работать над этим проектом в течение следующих трех лет. Он потребует всех моих сил и времени", - сказал Говард Шор. Напомним, что за создание саундтрэка к трилогии "Властелин колец", композитор был удостоен трех премий "Оскар". На счету Говарда Шора музыкальное оформление таких известных фильмов, как "Семь", "Молчание ягнят", "Авиатор" и многих других.
Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Британский актер Мартин Фриман, которому выпала честь сыграть роль Бильбо Бэггинса, уточнил съемочный график дилогии "Хоббит". По словам актера, которые приводит ресурс TheOneRing, он приступает к съемкам уже в январе 2011 года. "Летом у меня будет перерыв, и я его заполню съемками в сериале "Шерлок Холмс", в котором я играю Ватсона. В сентябре я вновь отправлюсь в Новую Зеландию и буду сниматься в "Хоббите" до конца года", - сказал актер. Он также уточнил, что согласился на эту роль исключительно из-за интересного сценария, а вовсе не из-за предложенного гонорара. "Я пока не знаю всех деталей, так как часть из них до сих пор держится в секрете, но я абсолютно доверяю Питеру Джексону", - добавил Фриман. Напомним, что первая часть дилогии выйдет в прокат в декабре 2012 года.
Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Исполнитель роли Гендальфа в трилогии "Властелин колец" Йен МакКеллен пока не получал приглашения вернуться к этому образу в "Хоббите". Об этом сам актер рассказал в интервью изданию BroadwayWorld. "У меня нет никакого контракта с ними. Пока я не могу сказать большего, так как любое мое откровение может усложнить ситуацию", - заявил актер. Ранее Йен МакКеллен заявлял о готовности отказаться от ключевой для "Хоббита" роли Гендальфа, если подготовка к съемкам фильмов слишком затянется. Напомним, что съемочный график проекта пока не утвержден. По последним данным, первая команда "мотор!" должна прозвучать на площадке в феврале 2011 года.
Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Новая Зеландия останется местом съемок фильма «Хоббит» (The Hobbit) благодаря соглашению на сумму $25 млн, которое подписало правительство страны со студией Warner Bros., и обещанию изменить трудовое законодательство страны, сообщает агентство Reuters. После краткосрочного бойкота, устроенного профсоюзами, известная киностудия хотела перенести съемки экранизации в другое место. Потеряв такой проект, Новая Зеландия не досчиталась бы как минимум $500 млн, а репутации киноиндустрии страны был бы нанесен огромный ущерб. Поэтому в процесс переговоров включился Джон Кей (John Key), премьер-министр страны. В среду, 27 октяб ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Форма входа

Мини-чат
Статистика

В Средиземье: 1
Странников: 1
Жителей: 0
Властелин Колец © 2024