Меню
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Опрос
Какой фильм лучше?
Всего ответов: 9
Главная » Архив материалов

На Гала-премьере своего нового фильма "Милые кости", которая состоялась в Лондоне, Питер Джексон ответил на вопросы журналистов о работе над проектами "Хоббит" и "Приключения Тантана. Тайна единорога". Джексон подтвердил, что сценарий к первой части «Хоббита», которую будет снимать Гильермо Дель Торо, закончен.

"Хоббит" будет состоять из двух частей, сценарий к первой мы написали и передали в студию, которая, как нам кажется, вполне им довольна. Сценарий ко второй части мы написали наполовину, и Филиппа ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Известный шотландский актер Брайан Кокс, снимавшийся в таких фильмах, как "Люди Икс 2", "Троя" и других, сыграет гнома в дилогии "Хоббит", которую будет снимать Гильермо Дель Торо, утверждает ресурс AICN со ссылкой на свои источники. Какого именно гнома предстоит сыграть Коксу, пока не уточняется, но вероятнее всего, речь идет о Торине. Напомним, что ранее актер Джон Райс-Дэвис, игравший Гимли в трилогии "Властелин колец" отказался сыграть одного из гномов в "Хоббите".
Съемки первой части дилогии должны начаться в марте 2010 года. До сих пор неизвестно, кто сыграет роль молодого Бильбо Бэггинса.
Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Гильермо Дель Торо решил пойти по стопам Питера Джексона и сыграть эпизодическую роль в фильме "Хоббит", постановкой которого он будет заниматься. Как сообщает ресурс TheOneRing, мексиканский режиссер сыграет маленького монстра. По признанию Дель Торо, он сам придумал это существо и изготовил специальный грим, который будет накладываться на лицо и руки. "Моего героя зрители увидят всего пару раз, а потом он быстро погибнет", - уточнил режиссер.
Съемки картины начнутся в марте 2010 года. До сих пор неизвестно, кто сыграет роль ключевого персонажа картины - Бильбо Бэггинса.
Свое участие в проекте пока подтвердил лишь сэр Йен МакКеллен, которому вновь придется примерить на себя образ Гендальфа Серого.
Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Гильермо Дель Торо: "Наш дракон не будет похож на других".

Полтора года назад у Гильермо Дель Торо существовал выверенный план на ближайшие десять лет. И этот план не имел ничего общего с любовно описанным Дж. Р. Р. Толкиеном Средиземьем. О том, как и почему все изменилось, режиссер рассказал ресурсу TotalFilm.

"Я готовился спокойно провести следующее десятилетие моей жизни, когда на горизонте замаячил "Хоббит". Я работал себе понемногу, и вдруг на тебе – появился "Хоббит" и взял мою жизнь под свой контроль".

Не надо заблуждаться насчет слов режиссера: "Хоббит" невероятно ему дорог. Дель Торо знает больше, чем кто-либо, что ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Гендальф ознакомился со сценарием "Хоббита" и остался доволен
Йену "Гендальфу" МакКеллену дали почитать сценарий "Хоббита". А это значит, как минимум, одно: Питер Джексон, Гильермо Дель Торо, Филиппа Бойенс и Фрэн Уолш упомянутый сценарий наконец-то дописали. Впрочем, иных поводов для радости пока нет: детали сюжета МакКеллен разглашать не вправе, и посему комментирует проект он весьма сдержанно. "Как сказал Питер, им понравилось писать роль Гэндальфа, потому что они знали, для кого ее пишут. Вообще, там много персонажей, в том числе, разумеется, Бильбо. И они не знают, кто будет играть Бильбо. Так что было очень приятно понимать, что моя-то роль пишется именно для меня". "В сценарии очень многие места доставили мне большое удовольствие... Правда, я обещал держать все в тайне. Так что не могу ничего о нем рассказать", — заметил МакКеллен. Отвечая на вопрос Sci Fi Wire о ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

В фильме «Хоббит» раскроют тайну исчезновений Гендальфа

Режиссер Гильермо дель Торо, которому поручена постановка фильма «Хоббит», намерен объяснить в фильме странные исчезновения волшебника Гендальфа, происходящие в оригинальном произведении Толкиена.

Об этом сам режиссер сообщил в интервью ресурсу Total Film.

«Мы с большим уважением относимся к структуре книги, предложенной профессором Толкиеном, ведь последовательность приключений известна нескольким поколениям почитателей его творчества. Но мы постараемся уделить особое внимание некоторым эпизодам, в частности, необъяснимым исчезновения Гендальфа. Мы расскажем, куда он отправляется и зачем», - сказал режиссер.

Дель Торо также подчеркнул, что с наибольшими трудностями создатели дилогии столкнулись при разработке дизайна сказочных существ, описанных в книге.

«В «Хоббите» многие существа умеют говорить. Например, дракон Смог, у которого много диал ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Джон Рис-Дэвис, игравший Гимли в трилогии «Властелин колец», не будет сниматься в «Хоббите».

Об этом сам актер заявил в интервью Empire, отвечая на вопрос: не согласится ли он сыграть отца Гимли – Глоина. «Меня уже спрашивали об этом, и мой ответ – нет. Некая сентиментальная часть меня, быть может, и хотела бы еще раз вернуться в Средиземье, но мое лицо больше не выдержит такого испытания», – сказал он.
В то же время, Рис-Дэвис признался, что мог бы сыграть в «Хоббите», если бы ему предложили роль другого персонажа. «Например, эльфа. Но им понадобятся не эльфы, а целая банда гномов», – заключил он.
Напомним, что первая часть «Хоббита» должна выйти в 2011 году.



Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Гильермо Дель Торо и Питер Джексон завершили работу над сценарием дилогии "Хоббит" и начали рассылать его задействованным в проекте актерам. Свой экземпляр получил исполнитель роли Гендальфа Серого Йен Маккелен. Об этом сам актер поведал в интервью британскому телеканалу Chanel 4. Маккелен подчеркнул, что проект окружает такая секретность, что прежде, чем вручить ему текст, представители студии вязли с него письменное обещание не обсуждать детали сюжета ни с кем, даже с членами семьи и агентом. Как утверждает актер, съемки стартуют весной 2010 года и продлятся более 380 дней. Многие актеры, снимавшиеся в трилогии "Властелин колец" сыграют роли и в "Хоббите". Первая часть картины должна выйти в 2011 году.
Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

На прошедшем в Лондонском кинотеатре IMAX показе режиссерских версий трилогии «Властелин колец» сэр Йен Маккеллен подтвердил, что вернется к роли Гендальфа в дилогии «Хоббит», сообщает WorstPreviews.

Маккеллен рассказал, что примерная дата начала съемочного процесса – март следующего года и что актер на роль Бильбо Бэггинса уже назначен. Эта информация отличается от той, что предоставил СМИ продюсер будущей дилогии Питер Джексон.

На фестивале Comic-Con он заявил, что не будет выходить на связь с предполагаемым актером на роль Бильбо, пока не будет дописан сценарий картины.

«Хоббит» — экранизация событий, произошедших до сюжета «Властелина колец» — будет разделена на два фильма и готовится к выходу в прокат в 2011–2012 годах. Снимать ленты буде Гильермо Дель Торо («Лабиринт Фавна»).

Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Источник: facebook.com. Дата: 6 июля 2012.

Питер Джексон опубликовал следующее сообщение на его странице в Facebook: "Мы сделали это! 266 день съемок Хоббита подошел к концу. Спасибо нашим замечательным актерам и съемочной команде, что мы прошли все это, и все вам за вашу поддержку! Дальше по расписанию, монтажная комната. Ох да! И Комик-Кон! Удачи, Питер Дж."

Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8
Форма входа

Мини-чат
Статистика

В Средиземье: 1
Странников: 1
Жителей: 0
Властелин Колец © 2024