Меню
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Опрос
Какой фильм лучше?
Всего ответов: 9
Главная » Архив материалов
Противоречивые сообщения поступают о судьбе экранизации "Хоббит", которую, как известно, собирается ставить Гильермо дель Торо. Причиной стали финансовые трудности компании Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), которая находится на грани банкротства и выставлена на продажу. После отказа от претензий на покупку со стороны Lionsgate, о котором стало известно 25 мая, у MGM практически не осталось покупателей, готовых выложить запрошенные 2 миллиарда долларов. Естественно, эта новость немедленно воскресила все самые мрачные прогнозы и предположения, что раньше 2012 года мы не увидим первую часть саги (напомним, "Хоббита" решили разбить надвое). Однако, милейший Энди Серкис, который продолжит в "Хоббите" карьеру Горлума, так красиво начатую во "Властелине колец", поспешил успокоить публику. Прибыв на церемонию вручения премии Empire Awards, Серкис сообщил изданию Digital Spy, что съемки "скоро начнутся" и уточниил, что скоро — это до конца текущего года. Кто окажется прав — инсайдер Гор ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Только что на своем официальном сайте актер Йен МакКеллен подтвердил, что, несмотря на финансовые проблемы, студия MGM вскоре приступит к съемкам "Хоббита". "Работа над обеими частями фильма начнется в Новой Зеландии в июне. Съемки будут продолжаться в течение года. Кастинг уже проходит в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне. Сценарий еще находится в процессе написания. В нем полным-полно старых и новых друзей, готовых вновь отправиться на поиски приключений", - говорит актер.
Напоминаем, что премьера первой части "Хоббита" запланирована на декабрь 2011 года.
Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Актер главной роли фильма "Хранители" (2009) Мэттью Гуди - последний актер, попытавшийся на роль Бильбо.

Британский актер, ставший известым по фильму 2009 года о супергероях прошел собеседование на роль в эпической дилогии Гильермо дельТоро "Хоббит". Звезды, которые возглавляют список претендентов на роль молодого Бильбо Беггинса, - это Дэниел Рэдклифф и Джеймс МакЭвой.

Но Гуди убежден, что его собеседование не даст результата, так как он слишком высок для роста хоббита.

Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Роль Элронда, которую Уивинг сыграл во "Властелине колец" одна из главных ролей в "Хоббите" и было бы логичным предположить, что Уивинг сыграет ее вновь, не смотря на то, что прошло 10 лет с момента выпуска трилогии Питера Джексона.

"Съемки этого фильма начнутся в этом году, ближе к концу года," - говорит Уивинг: "Да, я слышал, что они интересуются мной. Но у меня еще не было никакого диалога с ними и я не читал никаких сценариев, так как они строго охраняются. Я не думаю, что студия сделал сценарий для второго фильма."

Он с энтузиазмом сказал: "Я буду рад работать под руководством Гильермо дель Торо. Я считаю его талантом и великим режиссером."

Он заявил, что "Хоббит" отличается от "Властелина колец", и роль его будет отличаться от той, что он сыграл во "Властелине колец". "Это немного другой мир. Физически - это конечно тот же мир, но там другой дух. Произведение было написано Толкиным в другом возрасте. Вы можете взять ту же комманду, но требовать приде ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Хоть данного персонажа и нет в предстоящем фильме, актер связался с Питером Джексоном, сказав ему, что он будет удостоен чести, если его попросят вернуться и сыграть роль эльфа-лучника в «Хоббите»

 

Создатели фильма заняты поиском актеров для «Хоббита», но если им вздумается вернуть Леголаса в приключенческий фильм, им не придется искать актера на эту роль. Орландо Блум, сыгравший персонажа трилогии «Властелин колец», заявил, что он с удовольствием вернется, как лучник-эльф, если Питер Джексон захочет принять его в свой новый фильм.

 

В интервью MTV в 2010 с ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

На днях Питер Джексон рассказал, как сценарий был передан Иэну МакКеллену и что потом с ним случилось: "Мы отправили одну из копий сценария Иэну МакКеллену, который прочитал ее, ведь мы хотим, чтобы он снова сыграл Гендальфа. В общем, мы послали кое-кого в Лондон со сценарием. Они пришли к нему домой, отдали его, и, когда он закончил чтение, рукопись была уничтожена. Все должно храниться в тайне”. Также он добавил, что вопрос на счет возвращения Кейт Бланшетт (Галадриэль) пока остается открытым
Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Сообщается, что Тоби Магуайр согласился сыграть Бильбо Бэггинса, главного персонажа фильма «Хоббит». 34-летний актер, как говорят, уже подписал контракт на съемки в экранизации классического произведения Дж. Р. Р. Толкиена. Тоби уговорили продюсер Питер Джексон и режиссер Гильермо дель Торо, потому что они считают, что актер идеально подходит для этой роли. Ранее Магуайр не мог участвовать в проекте из-за своего расписания, однако на прошлой неделе он был отстранен от работы в «Человеке-пауке».

По информации сайта Showbiz Spy, съемки «Хоббита» начнутся летом. Фильм будет разбит на две части, которые выйдут на экраны в 2011 и 2012 годах.
Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Режиссер фильма "Хоббит" Гильермо Дель Торо на днях побывал в Нью-Йорке на New Yorker Festival, где он дал интервью Энтони Муди из Indalo Productions. На данный момент доступна только первая часть этого интервью, в котором режиссер рассказывает о своей работе с Питером Джексоном, Томе Бомбадиле и о возможном появлении третьего "Хоббита".

Как продвигается работа?

Гильермо: Вам всю правду?

Желательно

Гильермо: На следующей неделе я поеду в Новую Зеландию. Мы планируем сделать большое количество фотографий, которые, я думаю, хорошо подойдут в качестве шаблонов, для того, чтобы лучше скомпоновать два фильма. Вы, я думаю, прекрасно понимаете, что есть вещи, о которых пока приходится умалчивать. Я прошу прощение, за то, что мне приходится так поступать. Обычно я так не поступаю. Но я думаю, что "Хоббит" - это фильм, или фильмы, говоря о которых надо быть очень осторожным, и то, что мы показываем или рассказываем - это всего лишь шаблон. Питер, ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Самое интересное занятие, связанное с MGM, это наблюдение за бурлящими в ней процессами: какая судьба постигла разрабатывавшиеся на банкротившейся студии проект "Хоббит"?

За «Хоббита» можно не волноваться, это последний заголовок  MGM и производственный график уже составлен. Съемки начнутся в июне, работа над картиной займет 14 месяцев. Для Гильермо дель Торо это означает более чем скромное окно между первой и второй сериями и перспективу сжигания нервных клеток. Впрочем, Питер Джексон непременно придет ему на помощь.

Просмотров: 402 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Хотите сыграть невысокого храброго хоббита из книги "Хоббит" Джона Р. Р. Толкиена? Что ж, у вас есть шанс: создатели одноименного фильма в интервью ресурсу Spoiler TV огласили официальный список вакантных ролей для проекта, режиссером которого является Гильермо Дель Торо, а продюсером - Питер Джексон.

Йен МакКеллен, исполнивший роль мага Гэндальфа в трилогии Питера Джексона "Властелин колец", подписал контракт и вновь предстанет перед зрителями в образе Гэндальфа Серого. Хьюго Уивинг и Э ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Форма входа

Мини-чат
Статистика

В Средиземье: 1
Странников: 1
Жителей: 0
Властелин Колец © 2024