Меню
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Опрос
Какой фильм лучше?
Всего ответов: 9
Главная » Архив материалов

Американская газета "The Wall street journal Europe” признала самым кассовым фильмом уходящего десятилетия картину новозеландского режиссера Питера Джексона "Властелин колец: Возвращение короля". Вышедшая в 2003 году, она принесла ее создателям 1 млрд. 119,1 млн. долларов.

Кроме того, по версии издания, на втором месте по размерам прибыли находится картина "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" (2006 год) американского режиссера Грегора Вербински, которая заработала 1 млрд. 66,2 млн. долларов. На третьей позиции рейтинга - "Темный рыцарь" (2008 год) американского режиссера Кристофера Нолана, собравший 1 млрд. 1,9 млн. долларов.

Первую пятерку замыкают "Гарри Поттер и Философский каме ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)


Гильермо Дель Торо (справа)Гильермо Дель Торо, исправно снабжающий своих поклонников апдейтами касательно того, как проходит подготовка к "Хоббитам", остался верен себе и в очередной раз прокомментировал на форуме OneRing.net все последние новости касательно проекта.
Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)


Режиссер и продюсер Питер Джексон, известный по трилогии "Властелин колец", удостоен от Новой Зеландии рыцарского титула. Об этом 31 декабря сообщает The New Zealand Herald.

Джексон, уточняет издание, был провозглашен кавалером ордена "За заслуги перед Новой Зеландией". С 2002 года он являлся почетным членом этого ордена, и с тех пор продолжал "неустанно вносить вклад в новозеландскую киноиндустрию". В связи с этим было принято решение о награждении Джексона рыцарским титулом.

Как отмечает Associated Press, кандидатуру Джексона на рыцарский титул, как и других претендентов на почетный титул, одобрила королева Великобритании Елизавета II.

Питер Джексон назвал присуждение ему рыцарского титула "потрясающим моментом в жизни". ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

 Тоби Магуайр не задействован в переговорах на роль Бильбо Бегинса в фильме "Хоббит", сообщает Aceshowbiz.

Несмотря на сообщение о том, что Американская ассоциация искусств (ААМ) и продюсеры вели переговоры относительно того, чтобы актер сыграл главную роль, его секретарь опроверг эти слухи.

Тоби Магуайр не отложит свой костюм человека-паука, чтобы сыграть в другом блокбастере. Вскоре после того, как было объявлено, что Тоби сыграет Бильбо Бегинса в будущей ленте режиссера Гильермо дель Торо, его секретарь заявил, что это все неправда.

Впервые новость о том, что 34-летнего актера можно будет увидеть в экранизации еще одного произведения Толкиена появилась на сайте Latino Review.

Позднее сайт заверил, что они имели в виду лишь то, что ААМ и продюсеры "Хоббита" только начали переговоры с Магуайр об участии в фильме. Вместе с т ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

 Питер Джексон постепенно раскрывает карты, общие с Гильермо дель Торо. Накануне в интервью каналу MTV он развеял некоторые слухи относительно кастинга будущей дилогии по повести Толкина. Несмотря на то, что небольшую историю решено растянуть на два фильма и многое, видимо, будет додумано, обсуждавшееся возвращение в приквел большинства полюбившихся персонажей «Властелина колец», хотя их и нет в оригинальной истории, не состоится. Из героев LOTR'а в «Хоббите» появятся только трое. Естественно, это будет волшебник Гэндальф (Йен Маккелен), а также эльфийские предводители Элронд (Хьюго Уивинг) и Галадриэль (Кейт Бланшетт).
Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Главный дирижер саги Хоббит, он же Питер Джексон, начал набор актеров на все роли (и главные, и не главные) в фильме Хоббит.
Напомним, что продюсер еще в начале прошлого года объявил о совершенно новом составе актеров, и что единственный человек, который уже утвержден на роль - это Йен Маккелен, сыгравший во Властелине Колец Гэндальфа.
Продюсер также сообщил, что не видит необходимости брать на главные роли известных актеров. «Главный герой в нашей истории – это Толкиен и созданный им мир», - заявил Джексон. - Мы выберем правильных людей, которые смогут изобразить этот мир».
Снимать картину Хоббит будет Гильермо дель Торо.
Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Режиссер рассказал кое-что о постановке «Temeraire».

Оказывается, кроме продюсированя «Хоббита» и участия в постановке «Тинтина» в ближайших планах режиссера, сценариста, оператора и просто талантливого человека по имени Питер Джексон числится экранизация книги Наоми Новик «Дракон Его Величества» (Temeraire).

Впервые новость об этом облетела планету еще в 2006 году. С того момента о судьбе адаптации мало что было слышно, но сегодня журналист Ain't It Cool News пообщался с Питером и выяснил у него следующее.

По итогу режиссер планирует сделать из популярной (как оказалось) сказки «хороший фэнтези-боевик с драконами и масштабными морскими баталиями».

Стоит заметить, что лента пока что находится на очень ранней стадии разработки, именно поэтому Питер довольно легко бросается всяческ ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)


«Хоббит» выйдет в прокат по расписанию

Слухи относительно переноса "Хоббита" на год позже, упорно циркулировавшие в сети на прошлой неделе, не получили подтверждения. Питер Джексон в разговоре с сайтом Collider сообщил, что релиз первого фильма планируется на 2011 год, как и прежде, пишет Кинопоиск.ру.

Как известно, экранизация романа Толкиена "Хоббит", которую собирается снимать Гильермо Дель Торо, будет разбита на две части. Поскольку сценарий до сих пор находится на стадии доработки, недавно прошёл слух о переносе выхода первого "Хоббита" на 2012 год. Однако кто лучше знает о статусе сценария, нежели Питер Джексон, который не только п ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Продюсер готовящегося к экранизации "Хоббита" Питер Джексон пожелал увидеть в главной роли неизвестного актера. Его помощники по кастингу бросили клич по миру, и в Бильбо Бэггинсы пробуются десятки молодых талантов, не успевших еще засветить свое имя на большом экране.

На протяжении лета в связи с ключевым персонажем "Хоббита" упоминались три имени: Дэниэла Рэдклиффа, Дэвида Теннанта и Джеймса МакЭвоя. Двое из этого списка выбыли почти сразу. Действующий Гарри Поттер, во-первых, посчитал, что с него достаточно и одного образа из разряда культовых, а во-вторых, заявил, что по окончании поттерианы планирует обзавестись домом и семьей. Теннант, звезда сериала "Доктор Кто", сообщил, что подобное предположение не более чем слух, и единственным, кто не прервал своего молчания в связи с возможным назначением на роль, остался МакЭвой.

В августе Йэн МакКеллен, которому ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Весной 2010 года съемки "Хоббита" не начнутся. Об этом сообщил продюсер проекта Питер Джексон, которого цитирует ресурс TheOneRing.net. Запланированный ранее съемочный график картины боле не имеет силы, так как киностудия MGM пока не дала разрешение на съемки. По словам Джексона, он и режиссер картины Гильермо Дель Торо работаю сейчас над сценарием второй части и рассчитывают закончить его к началу 2010 года. "Если он будет утвержден, мы составим смету бюджета, а уже затем определим дату начала съемок. Возможно, это будет середина года", - сказал Джексон.
Ранее Гильермо Дель Торо утверждал, что работа на съемочной площадке начнется в марте 2010 года. Первая часть дилогии должна выйти в прокат в декабре 2011 года.
Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Форма входа

Мини-чат
Статистика

В Средиземье: 1
Странников: 1
Жителей: 0
Властелин Колец © 2024