[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение » Персонажи » Король-чародей Ангмара
Король-чародей Ангмара
AdminДата: Пятница, 14.09.2012, 10:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Хранитель
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Король-Чародей (англ. Witch-king of Angmar) — в легендариуме Толкина предводитель назгулов. Известен также как Чёрный Предводитель и Повелитель Ужаса.Изначально был королём людей. В рукописных заметках для переводчиков Толкин отмечал, что имя Короля-Чародея и его прошлое нигде не описываются, но, возможно, он был одним из нуменорских изгнанников. Он получил от Саурона старшее из Девяти Колец, предназначенных для людей.

В Третью Эпоху был королём северного королевства Ангмар и вел войны с северными дунаданами. Во время его правления пали и были разрушены королевства Рудаур и Кардолан. Уцелело лишь королевство Артедайн со столицей в Форносте. Зимой 1974 Т. Э. Форност был взят. Последний король Северного королевства Арведуи успел бежать, но вскоре погиб на корабле, потопленном заклятиями Короля-Чародея. В том же году подошли союзники Артедайна: гондорский флот под командованием Эарнура, и эльфы Линдона, которых вели Кирдан Корабел и Глорфиндел. В битве при Форносте войска Ангмара были разбиты. Но появление на поле боя самого Короля-чародея чуть не переломило ход битвы. Ангмарец сделал попытку напасть на Эарнура, но его остановило появление Глорфиндела. В ответ на попытки Эарнура пуститься в погоню Глорфиндел произнес пророчество о Короле-Чародее:
Он больше не вернется сюда. Ему ещё не судьба погибнуть. Да и падёт он не от руки мужа
Королевство Ангмар пало, а Король-Чародей укрылся в Мордоре. В 2002 Т. Э. назгулы в главе с Ангмарцем захватили Минас Итиль. А через 7 лет после вступления принца Эарнура на трон Король-Чародей вызвал его на поединок, после которого Эарнур и сгинул. На нём прервался королевский род Гондора и началось правление Наместников.

Во время Войны Кольца Король-Чародей участвовал в охоте за Кольцом и ранил Хранителя Фродо на горе Заверть. В битве на Пеленнорской равнине Король-Чародей сокрушил заклятьем врата Минас-Тирита.
 
Форум » Обсуждение » Персонажи » Король-чародей Ангмара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Властелин Колец © 2024