[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение » Оружие Средиземья » Оружие воинов тьмы
Оружие воинов тьмы
AdminДата: Пятница, 14.09.2012, 11:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Хранитель
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Виды вооружения- Орки, в основном, вооружены кривыми ятаганами и большими круглыми щитами. Вероятно, тесные взаимоотношения между Темным Властелином и Южными государствами повлияли и на развитие оружия народов юга. Поэтому многие орки пользовались луками, которые были ниже эльфийских и человеческих луков и стреляли стрелами, гораздо более короткими, чем эльфийские.
Обратите внимание на колчан со стрелами за спиной у орка

Подарок Сарумана - Саруман, скрестив орков с людьми и сделав их физически сильнее, вооружил их короткими прямыми обоюдоострыми мечами с широкими клинками (broad-bladed swords).
Доспехи - Доспехи у орков были те же, что и остальных народов Средиеземья. Можно вспомнить что Фродо и Сэм одели на себя в Мордоре, переодеваясь в Орков. Из доспехов на них были тяжелые кольчуги и открытые шлемы. Все орочье вооружение было черным (черные стрелы, которыми был убит Боромир).

Орки-новаторы - Вообще орков можно назвать изобретателями (или силы тьмы за них постарались) различных осадных орудий и прочих хитроумных военных приспособлений, поскольку еще в "Хоббите" замечено, что орки издревле увлекаются всевозможными механизмами.
 
Форум » Обсуждение » Оружие Средиземья » Оружие воинов тьмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Властелин Колец © 2024