[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение » Персонажи » Старый Вяз
Старый Вяз
AdminДата: Пятница, 14.09.2012, 10:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Хранитель
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Также называли Великий Вяз и Дядька-вяз.

Опасное дерево в Старом Лесу. Старый Вяз был огромным, серым деревом стоявшим на берегу Реки Ветлянка. Корни вяза уходили в воду, ветки были длинные и переплетённые, а в стволе была широкая трещина. Он мог быть Энтом, который стал древовидным, но скорее всего был Хуорн так, как изначально Старый Лес был частью Леса Фангорн.

Считается, что злоба в Старом Вязе сформировалась во времена Великой Тьмы, которая распространялась по Средиземью в Эпоху Моргота. Старый Вяз древнее дерево со времён, когда леса покрывали большую часть Средиземья. Когда люди начали вырубать леса, деревья такие как Старый Вяз были недовольны и возмущенны.

Старый Вяз смог распространить своё могущество в некоторой степени по Долине Видивайл. Большинство деревьев в Старом Лесу были под его контролем и он мог управлять ветрами около себя. Хоть Старый Вяз и не мог ходить, но мог заманить неосторожных путешественников своей песней.

26 сентября, 3018 года "Третьей Эпохи" - четверо Хоббитов вошли в Старый Лес. Казалось, что деревья и земля в лесу целенаправленно вели их к Долине Видивайл. Когда они добрались до Старого Вяза, то начали засыпать от песни вяза, который усыплял их. Мерри Брендибак и Пиппин Тук уснули у ствола дерева, а Фродо Бэггинс сидел на одном из корней смотря в реку и тоже заснул. Только Сэм Гэмджи сумел противостоять заклинанию и не заснуть.

Старый Вяз скинул Фродо и держал его под водой, пока Сэм не спас его. Фродо и Сэм обнаружили две большие трещины открывшиеся в стволе Старого Вяза. Пиппин упал полностью, а Мерри зажало в трещине. Фродо пнул Старый Вяз, дерево лишь посмеялось над ним. Хоббиты пытались спасти своих друзей путём поджога вяза, но Старый Вяз пришёл в ярость и сказал, что убьёт Мерри если они не потушат огонь. Весь лес был наполнен гневом и ветер увеличивался.

Том Бомбадил появился, как раз вовремя. Он спел песню и разорвал заклинание вяза, Том обломал одну из ветвей дерева и ударил по стволу. Старый Вяз отпустил Мерри и Пиппина, а лес снова стал прежним.
 
Форум » Обсуждение » Персонажи » Старый Вяз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Властелин Колец © 2024