[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение » Персонажи » Арвен Ундомиэль
Арвен Ундомиэль
AdminДата: Пятница, 14.09.2012, 10:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Хранитель
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Арвен "Вечерняя Звезда" была дочерью Элронда. Красивая с тёмными волосами и серыми глазами, она была названа Ундомиэль "Вечерняя звезда эльфийского народа". Красоту Арвен сравнивали с Лютиэн, и как Лютиэн, Арвен решила отказаться от бессмертия ради любви к смертному человеку. После Войны Кольца - Арвен поженилась с Арагорном (Король Элессар) и стала Королевой Воссоединённого Королевства.

В 241 году "Третьей Эпохи" - родилась Арвен. У неё было два старших брата Элладан и Элрохир. Их отец Элронд был наполовину эльфом на половину человеком, ему пришлось выбирать между бессмертной жизнью эльфов и земной жизнью людей. Арвен и её братьям пришлось столкнуться с тем же выбором.

В 2509 г., мать Арвен - Келебриан была схвачена орками. Хотя Келебриан и была спасена сыновьями и вылечена мужем, её мучили страшные воспоминания и она решила покинуть Средиземье на следующий год.

Арвен провела большую часть своего времени с бабушкой Галадриэль в Лотлориэне. В 2951 г. она вернулась в Ривенделл, что бы навестить отца и там она встретила Арагорна. Арагорн полюбил Арвен, но Элронд сказал ему что ради любви, Арвен придётся отказаться от бессмертия и покинуть своих родственников.

Арагорн покинул Ривенделл и отправился путешествовать по Средиземью. В 2980 г. он вернулся в Лотлориэн и встретил там Арвен. В летний вечер они на холме Керин-Амроте поклялись любить друг друга. Элронд сказал Арагорну, что его дочь выйдет замуж только за Короля Гондора и Арнора.

Элронд отзывает Арвен назад в Ривенделл в 3009 г., когда Туманные горы и земли на востоке становятся опасными. В октябре 3018 г., Арагорн возвратился в Ривенделл с Фродо Бэггинсом и встретился с Арвен, но через два месяца Арагорн отправляется с Фродо. В Лотлориэне Арагорн получает от Галадриэль, Элессар (Эльфийский Камень) который был оставлен там для него Арвен.

Арвен сделала для Арагорна знамя с эмблемой Белого Дерева Гондора, Семи Звёзд и Короны Элендила. Арагорн развернул знамя, когда прибыл к Пеленнорским Полям в судах Корсаров (15 марта 3019г.).

После гибели Саурона, Арвен с отцом едут на юг в Гондор. Они приехали в Минас Тирит летом 3019г. Арвен и Арагорн поженились и она стала Королевой Воссоединённого Королевства.

Арвен понимала, что Фродо всё ещё страдает от бремя выпавшего ему. Она дала Фродо белую жемчужину сказав что, если он не выдержит воспоминания и боли, то он может плыть на Запад вместо неё, где его раны могут быть исцелены. Точно не известно, как Арвен смогла поменяться. Возможно она попросила Гэндальфа, как посланника Валар, взять Фродо вместо неё.

Арвен отправилась в Эдорас сопровождая траурное шествие Короля Теодена. После похорон Арвен и Элронд поднялись на холмы, где окончательно попрощались. Потом Элронд ушёл и больше никогда они не увидят друг друга снова. 29 сентября 3021 г. Элронд отправился в Бессмертные земли, где он встретился со своей женой.

Арвен и Арагорн счастливо прожили вместе 120 лет. У них родился сын Эльдарион и несколько дочерей. В 15 г. "Четвёртой Эпохи" - Король и Королева отправились в Северное Королевство. Арвен надела Элендилмир на лоб Арагорна, когда он принял власть над Арнором. Они жили некоторое время на берегу Озера Эвендим, потом встретились у Брендивайнского моста с Сэмом Гэмджи, Мерри Брендибак и Перегрином Тук.

Арагорн умер в 120 году "Четвёртой Эпохи". Арвен очень переживала и поняла всю горечь смерти. Она попрощалась с детьми и отправилась в Лотлориэн, где умерла следующей зимой. Её могила была на Керин-Амроте, на котором они с Арагорном поклялись любить друг друга.
 
Форум » Обсуждение » Персонажи » Арвен Ундомиэль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Властелин Колец © 2024